Следующая трансляция : 14.03.2014 в 05-00 Формула-1 Гран-при Австарлии. sopcast Смотреть

Гран-при Кореи.Гонка.

Сегодня утром все аптеки мира разорились на валидол и валерьянку, так как то, что нам демонстрируют пилоты спокойно смотреть нельзя было. До сих пор эмоции хлещут!
   В гонке мы увидели массу  опасных обгонов. начиная с первого круга стало понятно, что никто уступать не будет. Кобаяши своей ошибкой на торможении в 3-м повороте выбил из гонки Росберга и Баттона(это уже какой-то синдром Грожана...=)). Ну а сам Грожан как стартовал, так и приехал 7-м. Разочарованием стал Хэмилтон. Очень хорошо проведя квалификацию, из-за проблем на дистанции он финишировал 10-м.
   Так же очень ярко было видно командную стратегию Ferrari и Red Bull. Если успешную атаку Феттеля на Уэбббера можно спихнуть на стартовую суматоху, и то что сам Марк плохо стартует. То прямой приказ Массе показал, что в Ferrari не хотят рисковать(ну, как по мне это вполне логично). Если бы не инцидент с Кобаяши(из-за которого 10 кругов не включали DRS), то ситуация была бы примерно такой. Уэббер защищает Феттеля от Алонсо, а Масса, в свою очередь, сдерживал бы Райкконена и компанию. Сильно порадовали Toro Rosso. Демонстрируя тоже что-то на подобие командной игры, Вернь и Риккардо пробрались из самых низов на 8-е и 9-е места. Под конец гонки борьба за место превратилась в борьбу с износом резины. Очень велика была нагрузка на переднее правое колесо.
   И вот итог. Феттель первый, Уэббер второй, Алонсо лишь третий. В личном зачете Алонсо опустился на второе место, с которого на первое поднялся Феттель. Райкконен, финишировав 5-м, укрепил свою третью позицию.
   В кубке конструкторов нет равных Red Bull, и 367 очков доказательство этому. Второе Место у  Ferrari 290 очков. На третью строку опустились McLaren 284 очка.
   Команды и пилоты подарили нам очень хорошую гонку. Следующий этап ждет нас в Индии через 2 недели. Ждем!!!