Следующая трансляция : 14.03.2014 в 05-00 Формула-1 Гран-при Австарлии. sopcast Смотреть

Гран при США. Гонка

Просто захватывающая гонка завершилась на трассе COTA в Остине.
   Смотря трансляцию гонки, я невольно вспомнил шоу "Звезды на льду". И согласитесь, гонка напоминала собой огромный каток (спасибо, Герман Тильке). А в общем гонка прошла на уровне. И произошло много интересного. Но обо всем по порядку.
   На старте гонки преимущество получили те пилоты, которые стартовали с нечетного мета. Пилоты стартовавшие с четного места просто работали уборщиками, собирая отработанную резину. Уэббер наконец то не проспал старт, и выиграл позицию у Хэмилтона. Феттель, старовав с поула, уверенно уходил в отрыв. Как ни странно, но то чего все боялись не случилось. А именно, завал в первом повороте. Пилоты проехали его крайне аккуратно.
    На 4-м круге Хэмилтон вернул себе проигранную позицию. На 15-м круге сходит Вернь. По официальным данным это был прокол, но на картинке было видно как его переднее правое колесо неестественно отклонялось вправо. На 17-м круге сошел Уэббер. И снова вопрос к мотористам из Renault. Снова проблемы с генератором. Неужели повторение Валенсии???
   Михаэль Шумахер стал "митером разочарованием " уик энда. Стартовав 5-м, он приехал лишь 16-м. Хотя от него ждали подиума. Ну и разочарования на этом заканчиваются.
   Очень порадовали McLaren. Наконец они смогли прервать полосу неудач. Льюил провел одну из лучших своих гонок. А Баттон совершил просто прекрасный прорыв на 5- место. Виталий Петров смог опередить Маруси и Тимо Глока. Что тоже заставило порадоваться. Маруси просто летали на практиках и в квалификации, но в гонке проиграли Caterham.
  Грожан решил не играть в боулинг, и остался без страйка в первом повороте. Ну и финишировал на 7-м месте. Достаточно хорошо. Также хочется отметить Фелипе Масу. По ходу гонки он не раз показал лучшее время, но остановился в шаге от подиума. Но впрочем на третьем месте был Алонсо. Н думаю, что Масе разрешили бы бороться с Алонсо.
    Феттель хоть и стартовал с поула, но не смог сохранить првое место. Под конец заезда Льюис Хэмилтон обошел его. Но для Феттеля главной задачей стояло не прийти на финиш ниже Алонсо. Что ж. Он справился с ней.
     Судьба чемпионского титула решится в Бразилии через неделю. Ну а кубок конструкторов уже в кармане у Red Bull.
     Ждем гонки на Интерлагос. Запасаемся успокоительным! До встречи!