Следующая трансляция : 14.03.2014 в 05-00 Формула-1 Гран-при Австарлии. sopcast Смотреть

Гран-при Малайзии. Квалификация.


Квалификация гран-при Малайзии 2013: Феттель - Масса - Алонсо.

  Квалификация приятно порадовала в первую очередь Ferrari, так как Масса и Алонсо заняли 2-е и 3-е место соответственно. Также рады в Red Bull, Супер Себ не подвел, и второй раз за два гран-при взял поул. В общем поговорить есть о чем. Начнем.
  В первую очередь хочу уделить внимание проблемам  McLaren. Обладатели самой быстрой машиной в прошлом сезоне сейчас откровенно не радуют. В команде никто не знает  откуда эти проблемы взялись, и как их решить. В паддоке поговаривают о варианте с переходом на прошлогодний вариант машины вокруг нового шасси. Хотя как команда, так и гонщики отрицают возможность такого поворота событий. Но проблемы с MP4 - 28 есть, и ем раньше команда их решит, тем лучше для них же. А пока: Баттон 7-й, Перес 9-й (почему? дальше узнаете).
  В Ferrari сегодня ликуют, правда с небольшой слезой. Дубль в квалификации - это просто чудесно. Похоже на то, что на базе команды конкретно поработали над целью на этот сезон. Ну а какая цель? Конечно же титул. Машина приятно удивила еще в Австралии, а завтра у Массы и Алонсо будет неплохой шанс заработать дубль на подиуме. Но тут еще одно. Масса второй раз опередил напарника в квалификации. Да, это начало сезона, но все же. Для победы в гонке Алонсо придется в первую очередь обойти напарника. Могу поспорить, что "боссы" команды уже все обсудили, и приняли решение, которое по-любому не в пользу Массы. Но как итог квалификации: Масса 2-й, Алонсо 3-й.
  В Mercedes сегодня постарались на славу. Машина сейчас у них реально конкурентоспособная. Правда с лидерами их связываться пока рано, но я думаю, что с небольшой доводкой W04 сможет составить компанию топ-командам. Сейчас же мы имеем: Хэмилтон 4-й, Росберг 6-й. Неплохо. Очень неплохо!
 5-й ряд стартового поля завтра полностью принадлежит Lotus. Роман Грожан Квалифицировался на 11-м месте. А с Кими все не так просто. В третьем сегменте квалификации Одновременно на трассу вышли чуть ли не все пилоты. Его признали виновным в блокировке Росберга в 14-м повороте. Так он потерял 3 позиции относително квалификационной. Стартует он завтра с 10-й позиции. Но все мы прекрасно знаем, как Кими умеет прорваться из конца первой десятки. Не раз он так делал в прошлом сезоне. Желаем удачи, Кими!
  Ну самое интересное закончилось. Пожалуй, можно еще отметить скорость Marussia. Они реально навязывают борьбу Caterham, и это не может не придавать интриги даже в "хвосте" реллетона. 
   На этом я с вами попрощаюсь. Напоследок скажу, что нас завтра ждет интересная гонка. Предсказать что-либо очень сложно. Болейте за кумиров!

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий